Hotels Deutschland http://www.otel.ws/deutschland/ Hotels Deutschland - gasthäuser in Deutschland , appartements in Deutschland , herberge in Deutschland , residenz in Deutschland , resort in Deutschland - Hotels Telefonnummer und Adresse in Deutschland Kurort Oberwiesenthal Rathaushotels Oberwiesenthal http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/mittlerer-erzgebirgskreis-hotels/kurort-oberwiesenthal-rathaush-23290.html Kurort Oberwiesenthal Rathaushotels Oberwiesenthal - Hotel - Markt 15 9484 Kurort Oberwiesenthal Deutschland - Hotel in der Nähe von: Karlovy Vary - Chemnitz Fair - Main Bahnhof - Playhouse Chemnitz - Oper Chemnitz 2017-02-26 05:19:52 otel.ws Bad Wörishofen La Maison http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/unterallgau-hotels/bad-worishofen-la-maison-23229.html Bad Wörishofen La Maison - Hotel - Hartenthaler Str. 25 86825 Bad Wörishofen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Fugger Museum und Fuggerei - Cathedral Ausgsburg - Stadtzentrum - Kongress-Zentrum Augsburg - HauptbahnhofAugsburg 2017-02-26 05:19:47 otel.ws Aschaffenburg Hotel Central http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/aschaffenburg-hotels/aschaffenburg-hotel-central-20671.html Aschaffenburg Hotel Central - Hotel - Steingasse 5 63739 Aschaffenburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Eppertshausen - Hanau-Wilhelmsbad, Golfclub - Zoo - Palm Gartens - Dom Museum 2017-02-26 05:19:43 otel.ws Hamburg Mercure Hotel Hamburg City http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/hamburg-hotels/hamburg-mercure-hotel-hamburg--14434.html Hamburg Mercure Hotel Hamburg City - Hotel - Amsinckstr. 53 20097 Hamburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Deichtorhallen - Hamburg Hauptbahnhof - Hamburger Kunsthalle - Speicherstadt - Bucerius Kunst Forum 2017-02-23 11:07:33 otel.ws Frankfurt am Main Hotel Alleenhof http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/frankfurt-am-main-hotels/frankfurt-am-main-hotel-alleen-14571.html Frankfurt am Main Hotel Alleenhof - Hotel - Niebelungenallee 31-35 60318 Frankfurt am Main Deutschland - Hotel in der Nähe von: Palm Gartens - Zoo - Hauptwache - Historisch Museum - Fressgass Einkaufszentrum 2017-02-23 11:07:27 otel.ws Berlin Hotel Bernhard http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/berlin-hotels/berlin-hotel-bernhard-14358.html Berlin Hotel Bernhard - Hotel - Bernhardstr. 9 10715 Berlin Deutschland - Hotel in der Nähe von: Schaubuehne at the Lehniner Platz - Zoo - Bahnhof Zoologischer Garten - Neue Nationalgalerie - ICC 2016-10-11 05:08:02 otel.ws Würzburg Hotel Barbarossa Garni http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/wurzburg-hotels/wurzburg-hotel-barbarossa-garn-16894.html Würzburg Hotel Barbarossa Garni - Hotel - Theaterstrasse 2 97070 Würzburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Schorndorf - Hauptsmoorwald Bamberg, Golfclub - Stadtzentrum / Pedestrian Area - Otto-Friedrich Universität Bamberg - Bahnhof Bamberg 2016-10-11 05:07:57 otel.ws Bad Bellingen Hotel Landgasthof Schwanen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/lorrach-hotels/bad-bellingen-hotel-landgastho-19818.html Bad Bellingen Hotel Landgasthof Schwanen - Hotel - Rheinstraße 50 79415 Bad Bellingen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Bahnhof - EuroFlughafen Basel-Mulhouse-Freiburg - Parc des Expositions Mulhouse - Basel / Mulhouse Euro - Messe Basel 2016-10-11 05:07:52 otel.ws Bonn Hotel Garni Jacobs http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/bonn-hotels/bonn-hotel-garni-jacobs-15411.html Bonn Hotel Garni Jacobs - Gasthäuser - Bergstr. 85 - 87 53129 Bonn Deutschland - Gasthäuser in der Nähe von: Museumsmeile - Rheinisches Landesmuseum - Beethovendenkmal - Bonner Kammerspiele - Botanical Garten 2016-09-17 12:48:15 otel.ws Oberammergau Gaestehaus Richter http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/oberammergau-hotels/oberammergau-gaestehaus-richte-20851.html Oberammergau Gaestehaus Richter - Gasthäuser - Welfengasse 2 82487 Oberammergau Deutschland - Gasthäuser in der Nähe von: Bayerische Spielbank Garmisch-Partenkirchen - Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG - Garmisch-Partenkirchen, Golfclub - Burgruine Werdenfels - Stadt Halle 2016-09-17 12:48:11 otel.ws Quedlinburg Hotel Dorothea Christiane Erxleben http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/quedlinburg-hotels/quedlinburg-hotel-dorothea-chr-16463.html Quedlinburg Hotel Dorothea Christiane Erxleben - Hotel - Steinweg 51 6484 Quedlinburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Cathedral Magdeburg - Hauptbahnhof Magdeburg - Century Tower Elbauenpark - Magdeburg Cultural History Museum - Magdeburg, Golfclub 2016-09-17 12:48:06 otel.ws Langenhagen Holiday Inn Hannover Flughafen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/langenhagen-hotels/langenhagen-holiday-inn-hannov-15016.html Langenhagen Holiday Inn Hannover Flughafen - Hotel - Petzelstrasse 10 30662 Langenhagen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Langenhagen, Golfclub 2016-06-08 15:34:09 otel.ws Burghausen Klostergasthof Raitenhaslach http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/burghausen-hotels/burghausen-klostergasthof-rait-22116.html Burghausen Klostergasthof Raitenhaslach - Gasthäuser - Raitenhaslach 9 84489 Burghausen Deutschland - Gasthäuser in der Nähe von: MesseZentrum Salzburg - Salzburg Flughafen - Museum Carolino Augusteum - Getreidegasse - Mirabell Palace 2016-05-13 13:19:35 otel.ws Marl Feierabendhaus http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/marl-hotels/marl-feierabendhaus-16211.html Marl Feierabendhaus - Hotel - Lipper Weg 201 45772 Marl Deutschland - Hotel in der Nähe von: Vestischer Golfclub Recklinghausen - Veltins Arena - Gelsenkirchener Golfclub Haus Leythe - Zeche Carl - Zeche Zollverein 2016-04-25 09:35:22 otel.ws Frankfurt am Main Hotel Center Plaza http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/frankfurt-am-main-hotels/frankfurt-am-main-hotel-center-16673.html Frankfurt am Main Hotel Center Plaza - Hotel - Taunus Str. 48- 50 60329 Frankfurt am Main Deutschland - Hotel in der Nähe von: Frankfurt Hauptbahnhof - Hauptturm - Historisch Museum - Hauptwache - Fressgass Einkaufszentrum 2016-04-25 09:35:17 otel.ws Düsseldorf Garden Hotel http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/dusseldorf-hotels/dusseldorf-garden-hotel-19317.html Düsseldorf Garden Hotel - Hotel - Suitbertus Str. 22 40223 Düsseldorf Deutschland - Hotel in der Nähe von: Düsseldorf Flughafen - Mettmann, Golfclub - Krefelder Golfclub - Moenchengladbach - Velbert-Gut Kuhlendahl, Golfclub 2016-04-25 09:35:12 otel.ws Köln Hotel Allegro http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/koln-hotels/koln-hotel-allegro-21043.html Köln Hotel Allegro - Hotel - Thurnmarkt 1-7 / Ecke Rheingasse 50676 Köln Deutschland - Hotel in der Nähe von: Philharmonie - Museum Ludwig - Hof 242 - Wallraf Richartz Museum - Galerie derMirrors 2016-04-22 09:07:22 otel.ws Kempten Hotel Waldhorn http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/kempten-hotels/kempten-hotel-waldhorn-17074.html Kempten Hotel Waldhorn - Hotel - Steufzgen 80 87435 Kempten Deutschland - Hotel in der Nähe von: Friedrichshafen Flughafen - Messe Friedrichshafen - Bayerische Spielbank Garmisch-Partenkirchen - Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG - Garmisch-Partenkirchen, Golfclub 2016-04-22 09:07:18 otel.ws Eisenach Hotel Villa Anna http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/eisenach-hotels/eisenach-hotel-villa-anna-16461.html Eisenach Hotel Villa Anna - Residenz - Fritz-Koch-Str. 12 99817 Eisenach Deutschland - Residenz in der Nähe von: Mihla - Friedenstein Burg - HauptbahnhofGotha - Altstadt und Altes Rathaus - Heilbad Heiligenstadt 2016-03-20 17:33:49 otel.ws Trier Astoria Hotel http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/trier-hotels/trier-astoria-hotel-12426.html Trier Astoria Hotel - Hotel - Bruchhausenstr. 4 54290 Trier Deutschland - Hotel in der Nähe von: Stadtzentrum / Pedestrian Area - State Museum Trier - Trier Theater - Bahnhof Trier - Arena Trier 2016-03-20 17:33:44 otel.ws Aachen Top Hotel Buschhausen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/aachen-hotels/aachen-top-hotel-buschhausen-14164.html Aachen Top Hotel Buschhausen - FUL - Adenauerallee 215 D-52066 Aachen Deutschland - FUL in der Nähe von: Aachen Cathedral - Mergelhof Sektion Deutschland, Intern. Golfclub - Historisch Town Hall - Aachener Golfclub 1927 e.V. - Aachener Soers / Equitation Stadion - Theater Aachen 2016-02-17 09:46:12 otel.ws Bad Wilsnack Hotel ambiente http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/bad-wilsnack-hotels/bad-wilsnack-hotel-ambiente-20646.html Bad Wilsnack Hotel ambiente - Hotel - Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 5a 19336 Bad Wilsnack Deutschland - Hotel in der Nähe von: Burg Schwerin - Hall at the TV Tower - HauptbahnhofSchwerin - Sport und Congress Hall Schwerin - Theater Schwerin 2016-02-17 09:46:07 otel.ws Würzburg City Hotel Schönleber http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/wurzburg-hotels/wurzburg-city-hotel-schonleber-22383.html Würzburg City Hotel Schönleber - Hotel - Theaterstraße 5 97070 Würzburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Schorndorf - Hauptsmoorwald Bamberg, Golfclub - Stadtzentrum / Pedestrian Area - Otto-Friedrich Universität Bamberg - Bahnhof Bamberg 2016-01-31 14:33:45 otel.ws Apolda Hotel am Schloß Apolda http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/apolda-hotels/apolda-hotel-am-schlos-apolda-13954.html Apolda Hotel am Schloß Apolda - Hotel - Jenaer Straße 2 99510 Apolda Deutschland - Hotel in der Nähe von: Bahnhof Weimar - Anna Amalia Librabry - Goethe House - Schiller House - Bauhaus Musem 2016-01-24 09:15:58 otel.ws Tübingen Hotel Restaurant Meteora http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/tubingen-hotels/tubingen-hotel-restaurant-mete-22787.html Tübingen Hotel Restaurant Meteora - Hotel - Weizsäckerstraße 1 72074 Tübingen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Messe Sindelfingen - Stuttgart Flughafen - TV-Tower Stuttgart - Markthalle - Wilhelmspalais 2016-01-11 12:38:38 otel.ws Berlin Victors Residenz Hotel Berlin http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/berlin-hotels/berlin-victors-residenz-hotel--17052.html Berlin Victors Residenz Hotel Berlin - Hotel - Am Friedrichshain 17 10407 Berlin Deutschland - Hotel in der Nähe von: Volksbuehne Berlin - Alexanderplatz - Deutsch Oper Berlin - Gielsdorf, Golfclub - Jewish Museum 2016-01-11 12:38:33 otel.ws Berlin Hotel Pension Haubach http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/berlin-hotels/berlin-hotel--pension-haubach-20015.html Berlin Hotel Pension Haubach - Hotel - Haubachstrasse 22 10585 Berlin Deutschland - Hotel in der Nähe von: Burg Charlottenburg - Schaubuehne at the Lehniner Platz - Funkturm - ICC - Bahnhof Zoologischer Garten 2016-01-11 12:38:29 otel.ws Rüdesheim am Rhein Aumüller Traube http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/rheingau-taunus-kreis-hotels/rudesheim-am-rhein-aumuller-tr-21065.html Rüdesheim am Rhein Aumüller Traube - Hotel - Rheinstraße 6 + 9 65385 Rüdesheim am Rhein Deutschland - Hotel in der Nähe von: Burg Biebrich - Frauenmuseum - Train station Wiesbaden - Rhein-Main-Hall - Burg Wiesbaden 2016-01-01 16:01:04 otel.ws Celle Hotel Blumlage http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/celle-hotels/celle-hotel-blumlage-16195.html Celle Hotel Blumlage - Hotel - Blumlage 87 29221 Celle Deutschland - Hotel in der Nähe von: Französisch Garten - Bieneninstitut Celle - Deutsch Museum Of Embroidery Pattern - Museum Of Art - Burg Theater 2016-01-01 16:00:57 otel.ws Boppard Hotel Restaurant Zur Reblaus http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/rhein-hunsruck-kreis--hotels/boppard-hotel-restaurant-zur-r-24055.html Boppard Hotel Restaurant Zur Reblaus - Hotel - Untere Rheingasse 3-5 56154 Boppard Deutschland - Hotel in der Nähe von: Neroberg - Frauenmuseum - Burg Wiesbaden - Hessian Parliament - Hessian State Theater 2015-12-31 08:14:08 otel.ws Inzell Hotel Hubertus Garni http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/traunstein-hotels/inzell-hotel-hubertus-garni-19427.html Inzell Hotel Hubertus Garni - Hotel - Gamskogelstr. 24 83334 Inzell Deutschland - Hotel in der Nähe von: Salzburg Flughafen - MesseZentrum Salzburg - Museum Carolino Augusteum - Felsenreitschule - Getreidegasse 2015-12-25 11:20:44 otel.ws Frechen BB Hotel Köln Frechen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/koln-hotels/frechen-bb-hotel-koln-frechen-15168.html Frechen BB Hotel Köln Frechen - Hotel - Kölner Straße 213 50226 Frechen Deutschland - Hotel in der Nähe von: RheinEnergie Stadion - Stadtgarten - Volksgarten - Hof 242 - Galerie derMirrors 2015-12-25 11:20:40 otel.ws Hamburg SleepLounge Appartments am Flughafen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/hamburg-hotels/hamburg-sleeplounge--appartmen-18668.html Hamburg SleepLounge Appartments am Flughafen - Appartements - Heschredder 94 22335 Hamburg Deutschland - Appartements in der Nähe von: Hamburg Flughafen - Bahnhof Dammtor - Hamburger Kunsthalle - Hamburg Hauptbahnhof - Kunstforum 2015-12-25 11:20:33 otel.ws Böblingen Hotel List http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/boblingen-hotels/boblingen-hotel-list-19960.html Böblingen Hotel List - Hotel - Friedrich List Strasse 57 71032 Böblingen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Messe Sindelfingen - Stuttgart Flughafen - TV-Tower Stuttgart - Lindenmuseum - Markthalle 2015-12-15 07:26:47 otel.ws Quedlinburg Hotel am Hoken http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/quedlinburg-hotels/quedlinburg-hotel-am-hoken-17823.html Quedlinburg Hotel am Hoken - Hotel - Hoken 3 6484 Quedlinburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Cathedral Magdeburg - Hauptbahnhof Magdeburg - Century Tower Elbauenpark - Magdeburg Cultural History Museum - Magdeburg, Golfclub 2015-12-15 07:26:42 otel.ws Schwangau Hotel Hanselewirt http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/schwangau-hotels/schwangau-hotel-hanselewirt-18324.html Schwangau Hotel Hanselewirt - Hotel - Mitteldorf 13 87645 Schwangau Deutschland - Hotel in der Nähe von: Bayerische Spielbank Garmisch-Partenkirchen - Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG - Garmisch-Partenkirchen, Golfclub - Burgruine Werdenfels - Stadt Halle 2015-12-13 07:23:38 otel.ws Mannheim Badischer Hof http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/mannheim-hotels/mannheim-badischer-hof-17185.html Mannheim Badischer Hof - Hotel - Vogesenstraße 101 68229 Mannheim Deutschland - Hotel in der Nähe von: Mannheim Burg / Universität - Mannheim - Kongress-Zentrum Rosengarten - National Theater Mannheim - Burg Heidelberg 2015-12-13 07:23:31 otel.ws Schwerin Romantisches Hotel Zur Traube Schwerin http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/schwerin-hotels/schwerin-romantisches-hotel-zu-18037.html Schwerin Romantisches Hotel Zur Traube Schwerin - Hotel - Ferdinand-Schultz-Str. 20 19055 Schwerin Deutschland - Hotel in der Nähe von: Museum Schwerin - Hall at the TV Tower - HauptbahnhofSchwerin - Sport und Congress Hall Schwerin - Theater Schwerin 2015-12-06 11:23:36 otel.ws Hameln Hotel Jugendstil http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/hameln-hotels/hameln-hotel-jugendstil-13869.html Hameln Hotel Jugendstil - Hotel - Wettorstrasse 15 31785 Hameln Deutschland - Hotel in der Nähe von: Bahnhof Detmold - Westphalian Freilichtmuseum Detmold - Stadtzentrum/Pedestrian Area - Herrmanns Monument - Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheim 2015-12-06 11:23:29 otel.ws Ostseebad Binz Pension ANKER http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/rugen-hotels/ostseebad-binz-pension-anker-20470.html Ostseebad Binz Pension ANKER - Gasthäuser - Bahnhofstr. 18 18609 Ostseebad Binz Deutschland - Gasthäuser in der Nähe von: Marien Kirche - St. Nikolai Kirche - Starlsund Harbour - Altes Rathaus - Theater Stralsund 2015-12-06 11:23:23 otel.ws Vechta Schäfers Hotel Garni http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/vechta-hotels/vechta-schafers-hotel-garni-20615.html Vechta Schäfers Hotel Garni - Hotel - Große Str. 115 49377 Vechta Deutschland - Hotel in der Nähe von: Messe Bremen - Bremer Schweiz, Golfclub - Main Bahnhof - Space Center Bremen - St. Johannis-Kirche 2015-11-29 07:44:04 otel.ws Seelze Hotel Zum Deutschen Hause http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/seelze-hotels/seelze-hotel-zum-deutschen-hau-20042.html Seelze Hotel Zum Deutschen Hause - Hotel - Auf dem Damme 1 30926 Seelze Deutschland - Hotel in der Nähe von: Hanover - Langenhagen Flughafen - Langenhagen, Golfclub - St. Michael - Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheim - Dom - Museum 2015-11-29 07:43:57 otel.ws Würzburg Novotel Würzburg http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/wurzburg-hotels/wurzburg-novotel-wurzburg-20151.html Würzburg Novotel Würzburg - Hotel - Eichstrasse 2 97070 Würzburg Deutschland - Hotel in der Nähe von: Schorndorf - Hauptsmoorwald Bamberg, Golfclub - Stadtzentrum / Pedestrian Area - Otto-Friedrich Universität Bamberg - Bahnhof Bamberg 2015-11-29 07:43:53 otel.ws Erding Hotel am Schloßberg http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/erding-hotels/erding-hotel-am-schlosberg-15626.html Erding Hotel am Schloßberg - Hotel - Schloßallee 24 - 26 85435 Erding Deutschland - Hotel in der Nähe von: M,O,C, Veranstaltungs- und Ordercenter - Bahnhof München East - Riem Arcaden - München - Augsburg - München - Franz Josef Strauss Flughafen 2015-11-21 14:25:15 otel.ws Leipzig Leonardo Hotel und Residenz http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/leipzig-hotels/leipzig-leonardo-hotel-und-res-14328.html Leipzig Leonardo Hotel und Residenz - Hotel - Windscheidstr. 21-23 4277 Leipzig Deutschland - Hotel in der Nähe von: Haus Steinstrasse - Botanical Garten - Gewandhaus - Galerie for Contemporary Art - Deutsch Books und Papers Museum 2015-11-21 14:25:08 otel.ws Wismar Hotel Reingard http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/wismar-hotels/wismar-hotel-reingard-18031.html Wismar Hotel Reingard - Hotel - Weberstr. 18 23966 Wismar Deutschland - Hotel in der Nähe von: Museum Schwerin - Hall at the TV Tower - HauptbahnhofSchwerin - Sport und Congress Hall Schwerin - Theater Schwerin 2015-11-21 14:25:01 otel.ws Frankfurt am Main Le Meridien Parkhotel http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/frankfurt-am-main-hotels/frankfurt-am-main-le-meridien--17401.html Frankfurt am Main Le Meridien Parkhotel - Hotel - Wiesenhuettenplatz 28 38 60329 Frankfurt am Main Deutschland - Hotel in der Nähe von: Frankfurt Hauptbahnhof - Hauptturm - Fressgass Einkaufszentrum - Pauls Kirche / Emperors Kirche - Old Oper - Archeologic Museum 2015-11-15 08:28:51 otel.ws Sindelfingen Akzent Hotel Torgauer Hof http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/sindelfingen-hotels/sindelfingen-akzent-hotel-torg-13879.html Sindelfingen Akzent Hotel Torgauer Hof - Gasthäuser - Hirsauer Straße 10 71063 Sindelfingen Deutschland - Gasthäuser in der Nähe von: Messe Sindelfingen - Stuttgart Flughafen - Lindenmuseum - TV-Tower Stuttgart - Old Burg 2015-11-13 09:38:24 otel.ws Kiel GHOTEL hotel living Kiel http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/kiel-hotels/kiel-ghotel-hotel-living-kiel-17404.html Kiel GHOTEL hotel living Kiel - Hotel - Eckernförder Str. 213-215 24119 Kiel Deutschland - Hotel in der Nähe von: Universität Kiel - Ostsee Hall - Hauptbahnhof Kiel - St. Nikolaus Kirche - Oper Kiel 2015-11-08 09:00:54 otel.ws Gelsenkirchen Ibis Gelsenkirchen http://www.otel.ws/deutschland/tourismus/gelsenkirchen-hotels/gelsenkirchen-ibis-gelsenkirch-15798.html Gelsenkirchen Ibis Gelsenkirchen - Hotel - Bahnhofsvorplatz 12 45879 Gelsenkirchen Deutschland - Hotel in der Nähe von: Gelsenkirchener Golfclub Haus Leythe - Zeche Zollverein - Stiftskirche Stoppenberg - Veltins Arena - Zeche Carl 2015-11-08 09:00:49 otel.ws